Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

В ближайшее время станет известна дата визита миссии МВФ в Украину – Шмыгаль

10 декабря
10:54 2020

В ближайшее время станет известна дата визита миссии МВФ в Украину – Шмыгаль
В интервью журналистам издания «Украинская правда» глава Кабинета министров Денис Шмыгаль завил, что правительство ожидает объявления даты миссии Международного валютного фонда, передает Replyua.net. Так, дату ожидают уже в ближайшие дни. «И фактически с МВФ ожидаем ближайшие дни объявления того, каким образом мы движемся, объявления даты миссии и, соответственно, продолжения работы. Это, конечно, поможет нам в привлечении так называемых коротких заимствований до момента получения основной суммы кредита», — сказал премьер.
Ранее сообщалось, что, согласно заявлению Дениса Шмыгаля в начале декабря, дата приезда миссии Международного валютного фонда в Украину может быть определена в декабре. Также он добавил, что у правительства имеется «план Б» на случай затруднения отношений с фондом. Вместе с тем, глава Министерства министр финансов Сергей Марченко заявил, что наша страна еще сохраняет шанс получить транш кредита МВФ до конца 2020 года. Однако, скорее всего, деньги поступят в следующем году.
В том числе, 26 ноября текущего года Министерство финансов Украины заявило о завершении переговоров с Международным валютным фондом по поводу параметров проекта госбюджета на 2021 год.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать