Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Успешные переговоры с МВФ: В Минфине рассказали об очередном транше и программе stand-by

26 ноября
10:44 2020

Успешные переговоры с МВФ: В Минфине рассказали об очередном транше и программе stand-by
Министерство финансов Украины сделало заявление о том, что были завершены переговоры с представителями Международного валютного фонда на счет параметров проекта государственного бюджета на следующий год. Параметры бюджета совпали с оценками специалистов фонда, о чем информирует Replyua.net со ссылкой наа пресс-службу Министерства финансов Украины.
В сообщении пресс-службы говорится, что это было одной из предпосылок для начала первого просмотра совместной с Международным валютным фондом программы stand-by для Украины, получения очередного транша, а также определения даты визита миссии Европейского департамента МВФ. Сторонами были обсуждены, в том числе, рамки доходов, дефицита и расходов.
В сообщении отмечается: «В целом, параметры бюджета-2021 совпадают с оценками специалистов фонда, что было важным для продолжения успешного сотрудничества между Украиной и МВФ». Напомним, ранее мы уже писали о том, что Владимир Манько прокомментировал на своей странице в «Фейсбук» анонсированную ранее Владимиром Зеленским государственную помощь физлицам-предпринимателям и наемным работникам, пострадавшим из-за карантинных ограничений. Политический эксперт напомнил, что им пообещали выплатить из государственной казны по 8 тысяч гривен — конечно, не густо, но все же лучше, чем вообще ничего.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать