Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Украине не угрожают ни дефолт, ни гиперинфляция — Кравчук

06 июля
11:53 2020

Украине не угрожают ни дефолт, ни гиперинфляция - Кравчук
Евгения Кравчук заявила, выступая в эфире телеканала ZIK, что она не видит реальной угрозы гиперинфляции в Украине. По словам народной избранницы от партии «Слуга народа», у Национального банка сегодня есть достаточный объем золотовалютных резервов для того, чтобы курс гривны оставался стабильным, сообщает Replyua.net.
Кравчук подчеркнула — это означает, что отставка с должности главы НБУ Якова Смолия не спровоцирует всплеск инфляции с последующим ее переходом в гиперинфляцию. Также в сложившейся ситуации Украине не грозит и дефолт. Если же говорить о новом руководителе Нацбанка, то, по мнению народной избранницы, во главе НБУ вряд ли поставят человека, у которого есть какой-то политический бэкграунд. Наиболее оптимальным вариантом в данном случае будет профессионал, то есть, человек из банковского сектора. Возможно, им станет кто-то из членов совета Нацбанка.
Также Кравчук напомнила, что Национальный банк — это не один Смолий, а огромная структура, в которой десятки лет работают профессионалы. Поэтому гражданам сейчас точно не стоит паниковать и бежать в обменники, чтобы скупить иностранную валюту. Читайте также: Гетманцев: Украина до конца года должна получить еще один транш финансовой помощи от МВФ. Фото: facebook.com/yevheniya.khudzik Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать