Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«У потерпевшего в банкомате пропало 500 гривен»: Инкассаторы ПриватБанка воруют деньги

12 мая
14:13 2020

«У потерпевшего в банкомате пропало 500 гривен»: Инкассаторы ПриватБанка воруют деньги
Клиент ПриватБанка рассказал историю о том, как пополняя счет через терминал он столкнулся с продажей денежных средств. Дело в том, что в момент пополнения, когда мужчина успел отправить в терминал 3 купюры номиналом по 500 гривен, неожиданно пропал свет и соответственно, погас экран. Завершить операцию мужчине не удалось. Конечно же, потерпевший сразу обратился к представителям банка и сообщил о случившемся.
Уже на следующий день мужчине на карту перечислили полторы тысячи гривен, чему он обрадовался. Но уже через время с карты пропало 500 гривен. Потерпевший сразу обратился на горячую линию банка, где сказали, что пополнение проводилось не на полторы тысячи, а на тысячу. Никакие убеждения на представителей банка не действовали. Чека у мужчины не было, так как пропал свет в момент внесения средств. Ему удалось достать запись с моментом пополнения, но как оказалось, банк просто не желает разбираться в сложившейся ситуации. Мужчина сделал вывод, что инкасаторы просто забрали денежные средства, а финансовое учреждение покрывает сотрудников.
Потерпевший рассказал о том, что он сотрудничает с банком больше 13 лет и не только как частное лицо, но и как ФОП. Но если возникшая ситуация не будет решена надлежащим образом, то придется отказаться от услуг ПриватБанка и перейти в другой. Поскольку не хочется сотрудничать с теми, кто ворует средства клиентов.
На сайте Минфина представители банка дали ответ на жалобу клиента. На предоставление информации по данному вопросу им потребовалось больше двух недель. Специалисты рассказали о том, что при возникновении технических сбоев средства стараются отправить на карту, куда изначально планировалось пополнение. Поэтому, стоит узнать информацию у получателя. Но, неужели сразу нельзя было дать такой ответ? Зачем было столько времени делать «отписки»? Странное отношение у банка к клиентам. «Оказался в минусе»: ПриватБанк загнал клиента в овердрафт по кредитной карте. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать