Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Трагедия самолета МАУ»: Канада стремится привлечь к ответственности Иран

09 января
02:25 2021

«Трагедия самолета МАУ»: Канада стремится привлечь к ответственности Иран
Власти Канады и международные партнеры весьма настойчиво работают над привлечением к ответственности виновников, которые сбили самолет МАУ в небе над Тегераном, выполняющим рейс PS752. Replyua.net со ссылкой на «Укринформ» передает, что об этом в Оттаве заявил Франсуа-Филипп Шампань – глава внешнеполитического ведомства Канады.
Шампань отметил: «С того времени, когда был сбит самолет рейса PS752, приоритетом Канады всегда было обеспечение родственников и близких необходимой им поддержкой. Мы продолжаем работать с другими странами, которые пострадали, над привлечением Ирана к ответственности и установлением справедливости и прозрачности для жертв этой трагедии и их родственников».
Согласно словам чиновника, канадское правительство и «в будущем будет солидарным с родственниками, а также близкими людей, которые погибли в результате бессмысленной трагедии рейса PS752». Помимо того, Шампань также подчеркнул, что Канада на международном уровне продвигает целый ряд инициатив, которые были призваны не допустить повторения подобного рода трагедий в будущем.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать