Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Ситуация будет только ухудшаться»: Эксперт заявил о резком подорожании продуктов во всём мире

08 декабря
12:17 2020

«Ситуация будет только ухудшаться»: Эксперт заявил о резком подорожании продуктов во всём мире
Уже в самое ближайшее время стоимость продуктов питания может достичь исторического максимума, причём в большинстве стран мира. По информации Replyua.net со ссылкой на ura.ru, такой прогноз прозвучал от доктора экономических наук Василия Узуна. По его словам, стоимость продовольственных товаров рекордно вырастет из-за эпидемии коронавируса, при этом в следующем году доходы граждан большинства стран будут снижаться.
Он отметил, что тенденция будет сохраняться как минимум до конца следующего года, и миллионы людей будут тратить больше половины своих доходов исключительно на еду. Также экономист прогнозирует, что некоторым странам мировой продовольственный кризис угрожать не будет, и они смогут выйти из него без больших потерь. В частности, экономист говорит о государствах, которые выращивают и экспортируют большие объемы аграрной продукции, к примеру, зерна.
Однако в любом случае во всех странах больнее всего кризис ударит по представителям малого бизнеса, в частности, тем, кто владеет заведениями общественного питания. Напомним, что именно малый бизнес пострадал из-за пандемии больше всего. Во многих странах введен локдаун, рестораны и кафе не работают много месяцев.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать