Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Шмыгаль заявил, что Кабмин не планирует снижать ЕСВ из-за большого кассового разрыва в Пенсионном фонде

26 июня
19:23 2020

Шмыгаль заявил, что Кабмин не планирует снижать ЕСВ из-за большого кассового разрыва в Пенсионном фонде
Денис Шмыгаль заявил в интервью журналистам издания «Новое время, что нагрузка на фонд оплаты труда в Украине на текущий момент является одной из самых низких среди 30 стран Европы. Также глава правительства подчеркнул, что Кабинет министров не планирует снижать единый соцвзнос, сообщает Replyua.net.
Премьер-министр напомнил, что в Пенсионном фонде сейчас образовался значительный кассовый разрыв, и его покрывают за счет средств из государственного бюджета. Только в текущем году объем дотирования ПФУ составит около 15 миллиардов гривен. Это означает, что средства, взимаемые в виде ЕСВ, не покрывают текущую потребность Пенсионного фонда.
Также Шмыгаль напомнил, что ранее было принято решение пойти навстречу малому бизнесу, и освободить его на период кризиса от уплаты ЕСВ. Однако крупные предприятия, корпорации, в том числе, и работающие на экспорт, на преференции могут не рассчитывать. Правительство не планирует снижать им фискальную нагрузку на фонд оплаты труда, поскольку сегодня это, по большому счету, единственный источник для уплаты всех соцплатежей. Читайте также: Чечило: В Украине есть десятки процентов «бесхозного» электората, и их голоса рано или поздно достанутся какому-то клоуну. Фото: kmu.gov.ua Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать