Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Розенко: Зеленский фактически самоустранился от проблем, связанных с коронавирусом

09 ноября
18:50 2020

Розенко: Зеленский фактически самоустранился от проблем, связанных с коронавирусом
Павел Розенко заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что у действующей украинской власти было в запасе 89 месяцев для того, чтобы нормально подготовиться к борьбе с эпидемией коронавируса. Однако эти люди, по словам бывшего вице-премьера, попросту остановили национальную экономику, лишив работы десятки тысяч украинцев, сообщает Replyua.net.
При этом к новой волне эпидемии власть так и не подготовилась соответствующим образом. Здесь нужно сделать одно важное уточнение. Для борьбы с коронавирусом была подготовлена реальная программа, обеспеченная государственным финансированием в объеме 65 миллиардов гривен. Речь идет о коронавирусном фонде, который как раз и создавали для того, чтобы эффективно противостоять эпидемии.
Однако сегодня мы видим, что непосредственно на борьбу с коронавирусом выделили всего лишь 10 процентов средств, вложенных в фонд — примерно 6 миллиардов гривен. Остальные деньги направили на строительство некачественных дорог, которые перед выборами торжественно открывал Владимир Зеленский. По сути, деньги из фонда расходовали на финансирование предвыборной кампании «Слуги народа». По словам Розенко, лично его удивляет позиция Зеленского. который фактически самоустранился от проблем, связанных с коронавирусом. Читайте также: «Реалистичный и сбалансированный»: Гетманцев объяснил, какой государственный бюджет требует от Украины международный валютный фонд.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать