Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рева заявил, что из пенсионного фонда хотят забрать 50 миллиардов гривен, чтобы потом отдать эти деньги друзьям Третьяковой

28 сентября
19:23 2020

Рева заявил, что из пенсионного фонда хотят забрать 50 миллиардов гривен, чтобы потом отдать эти деньги друзьям Третьяковой
Андрей Рева заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что нынешнее руководство страны хочет забрать из Пенсионного фонда Украины около 50 миллиардов гривен. Бывший министр социальной политики добавил, что эти средства планируют передать друзьям Галины Третьяковой, народной избранницы от партии «Слуга народа», сообщает Replyua.net.
Рева объяснил, что речь идет об инициативе Министерства социальной политики. Ее суть заключается в том, чтобы одновременно с сохранением солидарной пенсионной системы происходило дополнительно еще и отчисление средств в негосударственные пенсионные фонды в рамках накопительной системы. Экс-министр убежден, что ничего общего с желанием помочь простым украинцам данная инициатива не имеет.
По словам Ревы, специалисты уже подсчитали, что в итоге из ПФУ заберут примерно 50 миллиардов гривен. Эти деньги получат друзья Третьяковой под обещание, что лет через 20 украинцы начнут получать доплаты к своим пенсиям. На самом деле это наглый и циничный обман, направленные на то, чтобы обеспечить красивую жизнь друзьям народной избранницы путем сокращения поступлений в Пенсионный фонд. Читайте также: «Россия не выполняла, и не будет выполнять договоренности»: Яценюк предложил заменить минский формат киевским.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать