Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Рева: В Украине можно в разы увеличить размер пенсионных выплат, не обрушив при этом национальную экономику

27 июля
18:03 2020

Рева: В Украине можно в разы увеличить размер пенсионных выплат, не обрушив при этом национальную экономику
Андрей Рева заявил, выступая в эфире телеканала ZIK, что в Украине вполне реально в несколько раз увеличить размер пенсионных выплат, не обрушив при этом национальную экономику. Бывший глава Министерства соцполитики объяснил, что для это нужно просто вывести часть украинской экономики из тени, сообщает Replyua.net.
Рева подчеркнул, что пенсионеры могут получать гораздо более высокие пенсии, чем им платит государство сейчас. Но для этого сперва нужно, убрать теневой сектор экономики страны. Рева напомнил, что на текущий момент в тени находится до 40 процентов украинской экономики, и там работают как минимум 3 миллиона граждан.
По словам экс-министра, если посмотреть на Официальные зарплаты, которые сегодня получают украинцы, и на их реальные доходы, то мы увидим существенный разрыв. Сегодня практически все мелкие и средние предприятия официально платят своему персоналу только лишь минимальную заработную плату. В итоге мимо госбюджета и Пенсионного фонда проходят сотни миллиардов гривен, а потом все удивляются — почему это в Украине такие маленькие пенсии? Читайте также: Политолог: Поддержка Порошенко как основного оппонента власти снижается, поэтому не исключено, что друзья и соратники начнут давать против него новые показания. Источник фото: 112.ua

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать