Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Решение принято»: Обнародована информация о новом главе Национального банка Украины

15 июля
19:33 2020

«Решение принято»: Обнародована информация о новом главе Национального банка Украины
После недавней отставки руководителя Нацбанка Украины Якова Смолия с занимаемой должности, над обществом нависла интрига – а кто же теперь возглавит Центробанк? Как удалось выяснить корреспондентам Replyua.net, в комментарии изданию РБК-Украина заместитель руководителя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук заявила, что в четверг, 16 июля, гарант Конституции Украины Владимир Александрович Зеленский представит нового руководителя Нацбанка. Это произойдет во время заседания фракции «Слуга народа». В Верховной Раде Украины за кандидатуру рассчитывают проголосовать уже на текущей неделе.
Известно также, что во время заседания фракции будет присутствовать глава государства. В это же время пока что неизвестно, сколько кандидатов на должность руководителя Национального банка Украины будет обсуждаться во время заседания фракции.
Цитата из заявления Кравчук: «В четверг планируется обсудить кандидатуру на должность главы НБУ. Ведь мы хотим проголосовать на этой неделе. Рассчитываем проголосовать в пятницу». Что касается второй части заседания, то она будет посвящена выбору кандидата на пост городского главы столицы Украины Киева. Читайте также: Дубинский: МВФ — это не спаситель Украины, а структура, лоббирующая в нашей стране интересы финансовых спекулянтов-иностранцев. Фото: delo.ua Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать