Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Рейтинги свои они спасают, а не экономику»: Экономист объяснил, что стоит за заявлениями Зеленского и Петрашко

16 июля
16:23 2020

«Рейтинги свои они спасают, а не экономику»: Экономист объяснил, что стоит за заявлениями Зеленского и Петрашко
Алексей Кущ утверждает в статье, опубликованной изданием «Главред», что недавние высказывания Владимира Зеленского и Игоря Петрашко о курсе национальной валюты и об инфляции гривны вовсе не являются четкими индикаторами. Кроме того, экономист убежден, что сказанные президентом и руководителем Министерства экономики слова — это вовсе не четкая задача, которую перед собой поставило правительство, сообщает Replyua.net.
Данные заявления — не более чем мысли вслух и посыл руководству Национального банка относительно того, в каком направлении необходимо двигаться. В Министерстве экономики действительно выступают за то, чтобы ускорить инфляцию. Благодаря этому можно будет спасти отечественную промышленность и дать импульс развитию украинской экономики.
В свою очередь президент, когда говорит о курсе 30 гривен за доллар, понимает, что это, по сути, единственный вариант хотя бы минимально сократить дефицит госбюджета. Если же говорить в целом, то заявления Зеленского и Петрашко — это лишь попытка снять с себя ответственность за экономический кризис, который начнется уже этой осенью. Соответственно, спасают они не экономику, а собственные рейтинги. Читайте также: «Сами создают проблему, затем откатывают назад, а потом радуются»: Береза объяснил, как работает команда Зеленского. Фото: iamir.info Ошибка? Выделите и нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать