Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Реалистичный и сбалансированный»: Гетманцев объяснил, какой государственный бюджет требует от Украины международный валютный фонд

09 ноября
21:05 2020

«Реалистичный и сбалансированный»: Гетманцев объяснил, какой государственный бюджет требует от Украины международный валютный фонд
Даниил Гетманцев заявил журналистам информагентства УНН, что Международный валютный фонд недоволен проектом государственного бюджета Украины на следующий год. По словам народного депутата от партии «Слуга народа», возглавляющего профильный комитет парламента, МВФ, как кредитора, беспокоит состояние публичных финансов нашей страны, сообщает Replyua.net.
В этой связи представители Фонда требуют, чтобы госбюджет на следующий год был реалистичным и сбалансированным. Причем, ключевым словом в данном случае является реалистичный. Ведь если в проекте государственного бюджета предлагается завышенный дефицит при отсутствии реальных источников его покрытия, то это уже реальная угроза для финансовой состоятельности Украины.
Гетманцев также подчеркнул, что сама Украина тоже весьма заинтересована в реалистичном и сбалансированном бюджете. Однако пока к главному финансовому документу страны есть достаточно большое количество вопросов, как к расходной, так и к доходной частям. Впрочем, наибольшую обеспокоенность на текущий момент вызывают дефицит госбюджета в 6 процентов ВВП, и госдолг. Читайте также: «Каддафи тоже ведь был до последней минуты уверен, что сможет сохранить власть»: Чорновил прокомментировал законопроект о пожизненной неприкосновенности Путина.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать