Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Программа не прекращалась»: экономист прояснил ситуацию с сотрудничеством Киева с МВФ

01 марта
10:57 2021

«Программа не прекращалась»: экономист прояснил ситуацию с сотрудничеством Киева с МВФ
В эфире телеканала «Украина 24» советник главы государства Владимира Зеленского по экономическим вопросам Олег Устенко заявил, что наша страна продолжает участвовать в программе сотрудничества с Международным валютным фондом, передает Replyua.net. Так, Устенко напомнил о словах президента, согласно которым Украина в этом году таки надеется получить транш.
«Программа у нас рассчитана на 5 миллиардов долларов, 2,1 млрд. мы получили. И тут не проблема в том, что нам нужно выполнить или не нужно. Основная задача в том, что то, что прописано в программе сотрудничества с МВФ – это же прописано и в программе самого президента Зеленского: реформа судебной системы, борьба с коррупцией и так далее», — сказал он. Вместе с тем, Устенко объяснил, в чем заключается трудность с МВФ.
«Нам известно, что возникли проблемы даже не технического характера, а логистического, которые возникли потому, что ты не можешь просто взять и изменить украинское законодательство. Чтобы его менять, к примеру, в отношении судебной системы, президент проводил много встреч, говорил с экспертами, это занимало много времени. И логистически мы не выдержали того времени, которое, как надеялись, сможем выдержать. Но программа идет», — сказал он.
Зеленский заявил, что Украина не может получить транш от МВФ из-за отдельных людей
Зеленский: Все «структурные маяки» для пересмотра программы с МВФ выполнены
Зеленский встретился с представителем МВФ

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать