Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Приватбанк сдулся…»: Ситуация с доверчивым пенсионером привела к плачевному исходу

03 июня
00:53 2020

«Приватбанк сдулся…»: Ситуация с доверчивым пенсионером привела к плачевному исходу
Любые банковские операции должны совершаться законным путем. Если появляются сомнения, значит, есть на то основания. Даже название «Страхование кредитного лимита» звучит странно. Это проделки аферистов. Последнее время Приватбанк полон нелестных отзывов о работе организации, один из последних был опубликован 1 июня на сайте «Минфин», пишет Replyua.net. Много клиентов невнимательно слушают информацию, поэтому попадаются на уловки мошенников. Произошла ситуация с доверчивым пенсионером, которая привела к плачевному исходу. За полгода до смерти он сумел застраховать кредитный лимит, после чего все это время исправно выплачивал страховые взносы. После смерти страховка скрыта, а информация о ней не выдается. Также всплыли интересные данные о том, что необходимо выплатить кредит.
После обращения с консультацией получили ответ о том, что только через полгода можно получить эту информацию. По прошествии полгода картина стала ясна, что банк заведомо ранее уже не хотел выплачивать деньги, поэтому информация была скрыта. По истечению срока подачи заявки оказалось, что активных договоров по страховке нет. Такое поведение возмутительно, тем более в отношении к пенсионеру, который исправно платил взносы. Решению данной проблемы может помочь только жалоба, которая была приготовлена и позже переместиться в центральное отделение. Приватбанк стал открыто обманывать людей. С чем это связано? Или все дело в неопытных сотрудниках.
Проявление бдительности важно в любой ситуации, поэтому некоторые из обманутых успели вернуть свои денежные средства. В идеале для решения финансовых вопросов необходимо дополнительно консультироваться у адвоката во избежание подобных ситуаций. Приватбанку это не к лицу. Подобные выходки будут пресекаться. Все нюансы рекомендовано узнавать перед тем, как подписывать или продлевать договоры. «Приват24 словил глюки»: Начались проблемы с подтверждением платежей у клиентов. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать