Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Приват24 словил глюки»: Начались проблемы с подтверждением платежей у клиентов

01 мая
13:43 2020

«Приват24 словил глюки»: Начались проблемы с подтверждением платежей у клиентов
После обновления Приват 24/7 у клиентов начались проблемы с подтверждением платежей. Так, один из клиентов рассказал о том, что на протяжении месяца он отправляет жалобы в техническую поддержку финансовой организации, но там отказываются реагировать предоставляя стандартные отписки.
Проблема состоит в следующем. Когда человек пытается совершить покупку через торговую площадку Али-Экспресс, код подтверждения операции приходит в приложение. Если раньше сообщения отправлялись на телефон или через Вайбер, что позволяло без проблем завершить операцию, то теперь отправляются в приложение и совершить оплату невозможно. Совершая финансовые операции на украинских сайтах, код подтверждения стандартно отправляется обычным сообщением. Клиент банка обращался с заявлением к разработчикам, писал в техническую поддержку, но все отправляют одинаковый ответ, советуя использовать сразу три устройства и тогда, с платежами не будет возникать проблем.
Банк подтверждение финансовых операций через Приват24 объясняет тем, что способ определяется на основании имеющегося опыта сотрудничества с разными ресурсами. Они хотят быть уверены, что это именно клиент совершает платеж, а не мошенники пытаются воспользоваться картой. Алгоритм определения способа подтверждения не разглашается, поскольку это важное условия для безопасности клиентов. Специалисты банка в любой момент могут изменить способ подтверждения совершения операций.
Специалисты банка, предоставляя информацию о способах подтверждения обращают внимание на то, что клиент всегда может обратиться в онлайн чат к специалистам ПриватБанка, если в момент подтверждения операции под рукой не оказалось телефона с приложением. Они помогут с отправкой кода сообщением. Внимание обращается и на тот факт, что обновление приложения не играет роли. Все дается для безопасности клиентов, хотя сами пользователи не всегда согласны с предлагаемыми условиями сотрудничества, поскольку они доставляют немало дискомфорта.
Клиенты ПриватБанка жалуются на необоснованное снижение лимита. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать