Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Правительство устанавливает доплаты пенсионерам: кто может ожидать на помощь?

28 августа
14:33 2020

Правительство устанавливает доплаты пенсионерам: кто может ожидать на помощь?
Из сообщения, обнародованного на сайте Федерации профсоюзов, стало известно, что Министерство социальной политики Украины подготовило проект постановления правительства Украины «Некоторые вопросы повышения пенсионных выплат для отдельных категорий лиц в 2021 году». Проект акта был направлен на согласование профсоюзов.
Проектом предлагается установить с первого марта 2021 года лицам, которым исполнилось 80 и больше лет, и у которых пенсия не достигает размера средней заработной платы за 2020 год, ежемесячную компенсационную выплату в размере до 500 гривен. Если с учетом данной выплаты размер пенсии не достигает двух тысяч и шестисот гривен, то таким лицам предоставляется дополнительная доплата к пенсии.
Кроме того предлагается установить с первого июля следующего года лицам, которым выполнилось 75 лет до достижения 80-летия, у которых пенсия меньше, чем размер средней зарплаты за 2020 год, ежемесячную компенсационную выплату в размере до 400 гривен. А если с учетом этой выплаты размер пенсии не достигнет 2500 гривен, то таким лицам предоставляется дополнительная доплата к пенсии.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать