Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Поступления снизились: с начала года заробитчане сократили переводы в Украину

04 декабря
10:20 2020

Поступления снизились: с начала года заробитчане сократили переводы в Украину
Украинские заробитчане перевели в Украину 1,063 млрд долларов в октябре этого года, и это на 11 млн меньше, чем в октябре 2019 года. Как передает Replyua.net, об этом сообщили представители Нацбанка. Они подчеркнули, что снижение поступлений в Украину характерно для всех месяцев текущего года.
С января по октябрь этого года заробитчане перевели в Украину 9,5 млрд долларов, в то время как за аналогичный период прошлого года в Украину поступили переводы на сумму 9,7 млрд долларов. Отмечается, что ещё до пандемии коронавируса, в январе и феврале 2020 года, суммы поступлений в Украину росли, однако в марте количество переводов рекордно снизилось. В то же время специалисты подчеркнули, что большинство заробитчан в период пандемии всё же остались за границей и продолжали работать.
По итогам периода с января по сентябрь этого года в годовом измерении заробитчане продемонстрировали активность. Если говорить о переводах из Украины в другие страны, то сумма одного перечисления за период с января по сентябрь увеличилась на 33% и достигла 510 долларов. Если сравнивать поступление в Украину денежных средств и перечисление денег из Украины, то объем переводов в нашу страну почти в 15 раз больше, чем из неё.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать