Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Покращення вже сьогодні»: Экономист спрогнозировал -20% к пенсии украинцам

13 октября
12:33 2020

«Покращення вже сьогодні»: Экономист спрогнозировал -20% к пенсии украинцам
На протяжении ближайших десяти лет выплаты, которые получают пенсионеры Украины, обесценятся с точки зрения покупательной способности этих средств примерно на двадцать процентов. Это может случиться, если будут сохраняться существующие на сегодняшний день тенденции в экономике украинского государства, о чем пишет Replyua.net со ссылкой на УНН.
Экономист, координатор Экспертной платформы Национального банка Украины Андрей Блинов в интервью журналистам сообщил, что с каждым годом будет все труднее содержать людей старшего поколения, так как значительных предпосылок для экономического роста в государстве пока что нет, а такую негативную тенденцию (старение населения) стране пока что остановить не удается. Другими словами, в Украине будет все больше людей, которые будут нуждаться в помощи от государства, и все меньше тех, чьими налогами данная помощь финансируется.
Андрей Биланов рассказал, что согласно его подсчетам, такого рода дело далеко не лучшее для Украины соотношение в демографической структуре население на протяжении ближайших десяти лет приведет к тому, что те пенсии, которые сегодня выплачивают людям, потеряют порядка двадцати процентов своей покупательной способности. Согласно словам экономиста, пенсионная реформа могла бы позволить минимизировать влияние надвигающегося кризиса.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать