Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Пенсия в Украине сколько получают сегодня пенсионеры страны

21 апреля
04:13 2020

Пенсия в Украине сколько получают сегодня пенсионеры страны
Пенсионеры как обычно остаются самым незащищенным слоем населения. Пандемия сумела показать это как нельзя лучше. Застои экономики, мировые проблемы, быстрое распространение коронавируса – все это отрицательно сказалось на положении каждого государства. Правительство старается максимально быстро решить проблему.
Размер минимальной пенсии сравнивают к 40% от минимума зарплаты. Из бюджета уже была выделена определенная сумма, которая запланирована в качестве добавления к пенсиям.
Первая волна доплат придется на июль, тогда планируется увеличение до 1712 гривен, а ближе к декабрю 1769 гривен. Индексирование проводится по определенной формуле 50% инфляции + 50% изменений усредненной прошлогодней зарплаты.
Планируются выплаты для тех, кто недавно перешел на пенсию. Верховная Рада работает над вопросом. Уже был зарегистрирован закон о поднятии прожиточного минимума практически в 2 раза. Тогда размер пенсий составит около 4500 гривен. Запланировано повышение для 3 млн пенсионеров.
После проведений перерасчетов предвидится рост пенсий на 172 гривны. При условии, что зарплата была в 2 раза больше средней со стажем 35 лет, предвидится надбавка в 600 гривен. Средний размер пенсии украинца составляет около 1,8 тысяч гривен только при достижении стажа 35 лет. После проведения расчетов будет заметный рост и прибавка.
При нехватке стажа украинцы могут приобрести не более 5 лет за определенную сумму, предписанную в документе. Осовременивание пенсий необходимо для того, чтобы улучшить качество жизни и поддержать незащищенный слой населения. В подсчет пенсии входят данные о зарплате, стаже и средней зарплаты по Украине.
Давно наблюдается рост средних зарплат. «Ранние пенсионеры» имеет определенные ограничения в размере пенсионерских выплат. Даже при определенных ограничениях законом пенсионер получает индивидуальные выплаты, высчитанные по определенному алгоритму.
Европейские страны имеют пенсии примерно 40% от усредненной зарплаты, а некоторые страны дошли до отметки в 60%. Пока Украина может похвастаться только европейскими стандартами роста стоимости за коммунальные услуги. Ситуация усугубляется со старением нации, поэтому на 12 млн работающих приходится 10 млн пенсионеров. Перед подачей документов рекомендовано указывать год, когда зарплата достигла максимума по сравнению положением в других государствах.
Когда будет рост пенсии в Украине? Будет ли повышение пенсии этим летом.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать