Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Пендзин: Кабмин закладывает в проект изменений в госбюджет девальвацию национальной валюты до 29,5 гривны за доллар

20 апреля
19:15 2020

Пендзин: Кабмин закладывает в проект изменений в госбюджет девальвацию национальной валюты до 29,5 гривны за доллар
Олег Пендзин напомнил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что девальвация национальной валюты является следствием изменения соотношения между спросом и предложением на рынке. При этом исполнительный директор «Экономического дискуссионного клуба» добавил, что предложение на валютном рынке Украины создается как экспортерами, так и через внешние и внутренние заимствования.
При этом не стоит забывать, что экономика страны сегодня, по сути, находится в кризисе. Поэтому девальвация украинской валюты — это уже ожидаемое явление. Более того — Кабинет министров уже прекрасно понимает, что национальная экономика будет падать, и это понимание явно отображается в проектах изменений в государственный бюджет.
Пендзин напомнил, что при формировании главного финансового документа страны на текущий год туда заложили курс 27 гривен за доллар. Однако подготовленные Кабмином изменения в бюджет внесут сюда свои коррективы. Так, правительство предлагает заложить в бюджет среднегодовой курс 29,5 гривны за доллар. Иными словами, нам нужно готовиться к девальвации национальной валюты. Читайте также: «Абсолютно беспомощная власть, которая уничтожает украинское государство»: Синютка раскритиковал команду Зеленского.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать