Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Ноу-хау от «слуг народа»: украинцы должны будут отдавать на пенсию часть зарплаты

13 июня
12:43 2020

Ноу-хау от «слуг народа»: украинцы должны будут отдавать на пенсию часть зарплаты
Руководитель Министерства развития, экономики, торговли и сельского хозяйства Украины Игорь Петрашко сообщил, что предусмотренная реализация внедрение второго уровня пенсионного обеспечения обернется ростом налоговой нагрузки на заработную плату (отдавать придется целых 2% от зарплаты, причем как сотруднику, так и работодателю), передает Replyua.net со ссылкой на УНИАН.
По словам высокопоставленного чиновника, он не поддерживает введение второго этапа пенсионной реформы. «Пенсионная реформа нуждается в изменении, но это не должно быть за счет увеличения. Напротив, такие вещи нужно снижать. Потому что это идет наша позиция, которую мы обсуждали, если это идет не за счет увеличения. Реформировать систему надо, но однозначно ни в коем случае, чтобы это не были какие-то дополнительные нагрузки», – заявил Петрашко.
Вместе с тем, он добавил, что в настоящее время нагрузка на фонд оплаты труда составляет 41,5%, а на первом этапе она увеличится еще на 4%. «В деньгах это будет порядка 100 миллиардов гривен каждый год собираться. Принимая во внимание то, что у нас нет фондового рынка вообще, как и куда эти средства будут инвестированы, остается неясным», – отметил глава Федерации металлургов Сергей Беленький. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать