Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

НБУ предупредил украинцев об инфляции в конце года

22 декабря
09:58 2020

 НБУ предупредил украинцев об инфляции в конце года
В последние дни года обычно высокий показатель рас ходов из государственного бюджета способен стать фактором усиления инфляционного и девальвационного давления. То же самое касается расходов бюджета в следующем году. Как передает Replyua.net, соответствующая информация была предоставлена на заседании Комитета по монетарной политике Национального банка Украины (КМП), на котором было рекомендовано оставить учетную ставку на уровне 6%, информирует пресс-служба НБУ. Известно, что во время дискуссии было сказано, что принятый депутатами Верховной Рады государственный бюджет на 2021 год предусматривает продолжение достаточно мягкой фискальной политики, которая должна подпитывать экономическую активность и в то же время рост цен.
«Тем не менее, реальный фискальный импульс будет зависеть от выполнения достаточно амбициозного плана доходов и источников финансирования, заложенного в бюджете», — говорится в сообщении.
Кроме того, известно, что во время заседания члены КМП уделили особое внимание влиянию пандемии коронавирусной инфекции на экономическую активность, а также обсудили динамику потребительских цен на протяжении последних месяцев и вероятное инфляционное развитие в 2021 году. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать