Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Нацбанк предупредил украинцев о реальном падении доходов в период кризиса

03 мая
15:53 2020

Нацбанк предупредил украинцев о реальном падении доходов в период кризиса
Согласно содержанию «Инфляционного отчета» Национального банка Украины за апрель, регулятор ожидает, что украинцев в текущем году ожидает падение реальных доходов и снижение реальных зарплат. Так, в обзоре сказано, что во втором квартале 2020 года рост оплаты труда будет замедлен как за в связи с более медленным ростом средней заработной платы, так и за счет снижения количества занятых.
Тем не менее, в НБУ ожидают, что предусмотренное властями расширение программ социальной защиты будет способствовать смягчению негативных последствий кризиса. В том числе, на период карантина были упрощены условия предоставления статуса безработного, удалось наладить работу Государственной службы занятости в дистанционном режиме. Более того, на сегодняшний день принят закон для обеспечения социальных и экономических гарантий в связи с распространением коронавируса. Им предусмотрено предоставление помощи по частичной безработице для сотрудников малых и средних предприятий.
К тому же, на период действия карантинных ограничений и в течение месяца после его окончания в Украине увеличен минимальный размер пособия по безработице, на которую, в том числе, могут претендовать лица, которые перед потерей работы работали неформально. Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите: Ctrl + Enter

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать