Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

На украинском рынке начнет работу еще одна платежная система

01 апреля
14:01 2021

На украинском рынке начнет работу еще одна платежная система
На отечественном рынке начинает работать японская платежная система JCB Payment System (Япония). Она находится в тройке всех карточных платежных систем по количеству точек приема карт. Как передает Replyua.net, об этом сказано в тексте сообщения, размещенного на сайте Национального банка. Так, регулятор согласовал условия и порядок деятельности JCB Payment System в Украине. Она будет предоставлять услуги эквайринга, выдачи наличных и оплаты товаров и услуг. Данная система стала пятой в Украине, платежной организацией которой является нерезидент.
Согласно прогнозам, приход ведущего мирового игрока расширит возможности получения услуг на платежном рынке Украины. Также это будет способствовать налаживанию более тесных отношений между Украиной и Японией.
Ранее сообщалось, что в ноябре в Украине начали выпускать выпуск платежных карт международной системы UnionPay International. Эти карты позиционируют, прежде всего, как полезные для тех, кто часто путешествует в Китай, страны Юго-восточной Азии или ведет бизнес с китайскими партнерами. Между тем, по информации Национального банка, в Украине статус социально важных подтвердили пять платежных систем, в том числе, MasterCard и Visa.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать