Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Может увеличиться на 570 гривен»: скоро в Украине пересчитают пенсии

09 сентября
10:33 2020

«Может увеличиться на 570 гривен»: скоро в Украине пересчитают пенсии
С 1 декабря текущего года в Украине будет произведен очередной перерасчет пенсий. Как сообщает Replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», минимальную пенсию увеличат на 57 гривен, максимальная пенсия будет повышена на 570 гривен.
Таким образом, минимальный размер пенсионной выплаты будет составлять 1769 гривен, максимальная выплата возрастет до 17690 гривен. Отмечается, что в настоящее время за каждый год страхового стажа, который превышает 35 лет для мужчин и 30 лет для женщин, начисляется 17,1 гривны, но с 1 декабря эта прибавка возрастет до 17,6 гривен. Если у пенсионера полной трудовой стаж, он получает не меньше 2100 гривен. Повышение минимальной пенсии на этих украинцев никак не влияет, но размер их выплат все-таки увеличится благодаря росту прибавки.
В текущем году депутаты приняли сразу 2 закона, согласно которым украинцы, достигшие возраста 80 лет, смогли получить прибавку в 1000 гривен, а также доплату в размере 500 гривен в месяц пожизненно. Нужно отметить, что сейчас Украина занимает самое последнее место в Европе по размеру минимальной пенсии. Уже несколько лет выплату считают по сниженному коэффициенту оценки стажа.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать