Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Киев нарушает все обещания»: Фурса объяснил, почему МВФ не хочет сотрудничать с нынешней украинской властью

01 октября
15:55 2020

«Киев нарушает все обещания»: Фурса объяснил, почему МВФ не хочет сотрудничать с нынешней украинской властью
Сергей Фурса заявил, выступая в эфире телеканала «Прямой», что Международный валютный фонд якобы требует от украинской власти непопулярных шагов. По словам инвестиционного банкира, тезис, что МВФ выкручивает Киеву руки, весьма популярен среди украинцев, сообщает Replyua.net.
Однако здесь важно разобраться, чего же на самом деле требует Фонд. Например, СВХ требует, чтобы в Украине были независимые антикоррупционные органы — действительно, непопулярное требование с точки зрения рядового украинца. Также Международный валютный фонд требует провести реформы — судебную, корпоративного управления, чтобы не воровали с предприятий, находящихся в государственной собственности.
Еще одно требование МВФ — независимость Национального банка Украины, чтобы регулятор не запускал печатный станок. Вот эти четыре ключевых требования сейчас мешают возобновлению сотрудничества. Киев просто нарушил все свои обещания буквально на следующий день после того, как получил очередной транш. Естественно, это подорвало доверие к нам со стороны МВФ. Читайте также: После громкого скандала Венедиктова трудоустроила лоббиста интересов «конвертаторов» и «схемщиков» Александра Ватутина в ГБР.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать