Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Карты не работают»: Клиенты Ощадбанка начали жаловаться на работу банка

26 апреля
11:04 2020

«Карты не работают»: Клиенты Ощадбанка начали жаловаться на работу банка
В работе банка Ощадбанк клиенты заподозрили технические неисправности. Некоторые из них отметили, что карты не работают, а при попытке зайти в интернет-сервис банка, они не могут этого сделать, так как система указывает на некорректный пароль. Жалоба поступила на сайте «Минфин Украина» вкладка отзывы о банке.
Авторизации клиента в системе не происходит и самостоятельно получить необходимых сведений о ситуации не получается. Кроме того, клиенты обнаружили, что нет возможности связаться с сотрудниками банка и изменить ситуацию: искусственный интеллект в виде чат-бота не может решить их проблему (например, попытки изменить пароль не приводят к успеху, ведь даже при изменённом пароле пользователи всё ещё не могут войти в сервис, так как система указывает, что он тоже является некорректным), а техническая поддержка с живыми людьми не выходит на связь. Клиенты звонили в разное время, ожидали ответа по несколько часов, но так и не смогли получить никаких данных о происходящем.
Сам банк никак не комментировал проблемы на своей стороне. Сведения о проведении профилактических работ или возникновении проблем технического характера на официальных ресурсах банка отсутствуют. Даже после заявлений нескольких клиентов о проблеме, дополнительной информации о возникшей ситуации не поступило. Тем не менее, часть клиентов, которая запросила обратную связь от банка, получила обратный звонок оператора после длительного времени. Специалист банка проинформировал о блокировке карты клиента и занялся решением проблемы. О точных причинах блокировки карт банк пока не разъяснил никому из своих клиентов, но работы с целью устранения возникшей ситуации определённо проводятся.
В случае, если у вас заблокирован доступ к карте и сервисам банка, вам следует тем или иным способом связаться с банком, предоставить необходимые данные о себе (ФИО, контактный номер телефона и иные персональные данные, которые могут потребоваться специалисту банка для вашей идентификации). После этого банк займётся вашей проблемой и обозначит ориентировочные сроки её устранения. Мошенники – пенсионер пожаловался на работу Ощадбанка.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать