Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Кабмин обеспечит финансирование всех выплат»: Шмыгаль заверил, что государственный бюджет в текущем году будет выполнен в полном объеме

25 ноября
19:59 2020

«Кабмин обеспечит финансирование всех выплат»: Шмыгаль заверил, что государственный бюджет в текущем году будет выполнен в полном объеме
Денис Шмыгаль заявил в ходе сегодняшнего заседания правительства, что государственный бюджет на текущий год будет выполнен в полном объеме. По премьер-министра, люди получат все полагающиеся им по закону социальные выплаты, и Кабинет министров обеспечит их 100-процентное финансирование, сообщает Replyua.net.
Также Шмыгаль сообщил, что по состоянию на 24 ноября текущего года налоговики уже собрали в государственную казну 463 миллиарда гривен. Глава правительства напомнил, что в соответствии с плановым показателем за год Государственная налоговая служба должна была пополнить госбюджет на 458 миллиардов гривен. Соответственно, уже сейчас можно говорить о перевыполнении плана по налоговым поступлениям.
Вместе с тем многие эксперты и оппозиционные политики утверждают, что дефицит государственного бюджета на текущий момент составляет, по разным оценкам, от 100 до 300 миллиардов гривен. Ситуация усугубляется фактическим отказом Международного валютного фонда от сотрудничества с Украиной на фоне достаточно серьезных долговых обязательств страны перед внешними кредиторами. Читайте также: Израильские военные получили приказ готовиться к военному удару, который будет нанесен Соединенными Штатами по Ирану — СМИ.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать