Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Из-за усиления Китая»: эксперты заявили об обвале стоимости доллара в следующем году

11 августа
13:23 2020

«Из-за усиления Китая»: эксперты заявили об обвале стоимости доллара в следующем году
Несколько десятилетий американский доллар удерживал лидирующую позицию среди основных мировых валют, но уже в следующем году он может ее потерять. Как передает Replyua.net, об этом говорится в материале издания «Лента». Аналитики подчеркнули, что на резкое снижение стоимости доллара могут повлиять усиление Китая на мировой арене, быстрый рост госдолга США и сокращение сбережений населения. При этом эксперты подчеркивают, что стоимость американской валюты может обвалиться на треть.
В июле текущего года доллар переживал не самые лучшие времена, а в отдельные дни опускался до абсолютного минимума за несколько лет. За последний месяц по отношению к швейцарскому франку доллар обесценился на 4%, по отношению к евро — на 5%, по отношению к фунту стерлинга — на 6%.
Многие экономисты дают неутешительные прогнозы и подчеркивают, что совсем скоро американская валюта перестанет доминировать на мировом рынке. Известный специалист Стивен Роуч уверен, что уже к 2021 году стоимость доллара рекордно упадет, а в следующем году падение может достичь 35%. По его словам, эпоха привилегий американского доллара как основной мировой резервной валюты уже завершается. Источник фото: sm-news.ru

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать