Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Из-за блокировки Суэцкого канала цены на нефть рекордно снизились

29 марта
15:45 2021

Из-за блокировки Суэцкого канала цены на нефть рекордно снизились
Стоимость чёрного золота на мировом рынке продолжает падать из-за блокировки Суэцкого канала. Как передает Replyua.net, ссылаясь на агентство Reuters, стоимость нефти начала снижаться после того, как судно Ever Given, блокировавшее Суэцкий канал, сняли с мели. Это вселяет надежду, что важный водный путь может снова открыться и уменьшить задержки в мировых перевозках.
Как отметили журналисты, утром в понедельник, 29 марта, стоимость нефти снижалась до 63 долларов за баррель на фоне новости о том, что инженерные бригады сняли с мели контейнеровоз. Напомним, что несколько дней назад судно полностью заблокировало Суэцкий канал, что привело к довольно непростой ситуации. Инженерным бригадам удалось извлечь более 27000 кубов песка вокруг судна. В настоящее время его продолжают устанавливать в положение, которое бы позволило возобновить движение по каналу.
Впрочем, это ещё совершенно не означает, что после возвращения судна в нормальное положение движение остальных средств по Суэцкому каналу будет сразу восстановлено. Примечательно, что в минувшую пятницу стоимость нефти, напротив, подскочила, поскольку инвесторы оценили влияние пробки в Суэцком канале. Тогда нефть подорожала сразу на 4%.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать