Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Илон Маск продержался чуть больше месяца: Джефф Безос снова стал богатейшим человеком в мире

17 февраля
17:05 2021

Илон Маск продержался чуть больше месяца: Джефф Безос снова стал богатейшим человеком в мире
Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск потерял лидерство в рейтинге богатейших людей планеты, которое ему удавалось удерживать чуть больше месяца. По информации Replyua.net со ссылкой на агентство Bloomberg, рейтинг снова возглавил американец Джефф Безос.
Как подчеркнули журналисты, по состоянию на 17 февраля, капитал Джеффа Безоса достиг 191 млрд долларов, в то время как состояние Илона Маска сейчас составляет 190 млрд долларов. Журналисты напоминают, что первую строчку в этом рейтинге Джефф Безос занимал с 2017 года по начало января текущего года. Маск обошел своего ближайшего конкурента в начале текущего года, когда акции его компании Тесла рекордно подскочили в цене. Тройку лидеров рейтинга богатейших людей планеты по-прежнему удерживает основатель Microsoft Билл Гейтс.
Как подчеркнули журналисты, его состояние сейчас оценивается в 137 миллиардов долларов. На четвёртом месте расположился француз Бернар Арно, который владеет 116 миллиардами долларов. На пятом месте по-прежнему находится основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг, и его капитал превышает 104 миллиарда долларов.
За одни сутки Джефф Безос разбогател на 6 миллиардов долларов
Джефф Безос не потерял состояние после развода
Богаче, чем любой миллиардер: российский финансист рассказал, сколько денег у агрессора Путина

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать