Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Илон Маск потерял лидерство: самым богатым человеком планеты снова стал Джефф Безос

17 января
12:53 2021

Илон Маск потерял лидерство: самым богатым человеком планеты снова стал Джефф Безос
На протяжении этой недели миллиардеры Илон Маск и Джефф Безос боролись за первое место в рейтинге богатейших людей планеты. Как передает Replyua.net, несколько дней назад основатель компаний Tesla и Space X впервые стал лидером этого рейтинга за счёт рекордного подорожания акций, к концу неделя Джеффу Безосу удалось обогнать Илона Маска.
Эту неделю Джефф Безос завершил с оценочным чистым капиталом 181,5 млрд долларов, хотя в пятницу он потерял почти полтора миллиарда долларов. Если говорить об Илоне Маске, то сначала акции компании Тесла пошли вверх, к концу недели их стоимость снова снизилась. Эксперты не исключили, что падение акций произошло из-за пакета стимулирующих мер от демократа Джо Байдена. Напомним, что после новости о том, что Маск стал богатейшим человеком планеты с состоянием 184 млрд долларов, эксперты составили рейтинг стран с ВВП, который меньше состояния американского миллиардера.
В частности, специалисты сопоставили богатство американца с ВВП каждой страны и выяснили, что по уровню своего капитала Маск находится на 50 месте среди богатейших стран. При этом в перечень государств, чей ВВП меньше состояния американца, вошли Украина, большинство африканских стран и даже отдельные европейские страны.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать