Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Геращенко: Почему украинские врачи держатся на помощи меценатов, а власть направляет 65 миллиардов гривен на дороги и на телесериалы?

31 октября
00:54 2020

Геращенко: Почему украинские врачи держатся на помощи меценатов, а власть направляет 65 миллиардов гривен на дороги и на телесериалы?
Ирина Геращенко заявила, выступая на одном из политических ток-шоу, что она побывала примерно в 15 регионах Украины, и пришла к выводу — средства из фонда для борьбы с коронавирусом следует направлять строго на помощь больницам и медицинскому персоналу. По словам народной избранницы от партии «Европейская солидарность», это ненормальная ситуация, когда, например, в больницу города Черкассы защитные костюмы завозит Петр Порошенко, купивший их за деньги из своего фонда, сообщает Replyua.net.
Геращенко недоумевает, почему наши врачи должны держаться на помощи меценатов, тогда как действующая власть направляет 65 миллиардов гривен из коронавирусного фонда не только на дороги, но и на финансирование съемок телесериалов. Это действительно ненормальная ситуация.
Народная избранница подчеркнула, что в парламенте необходимо вернуться к вопросу о средствах коронавирусного фонда. Нужно разобраться, куда делись деньги, на что они были потрачены. Цинизм ситуации в том, что в Украине есть дорожный фонд, и туда выделили серьезные деньги. Однако их не используют, поскольку данные средства можно расходовать только через тендер. Зато из коронавирусного фонда, а также у онкобольных, деньги можно украсть и без тендера. Читайте также: Порошенко: Зеленский хочет сформировать карманный Конституционный суд, который будет признавать все инициативы Офиса президента по становлению диктатуры в стране.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать