Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Это даже более драматично, чем в начале»: американский эксперт заявил о крахе доллара

03 декабря
12:01 2020

«Это даже более драматично, чем в начале»: американский эксперт заявил о крахе доллара
Огромные долги правительства Соединенных Штатов могут привести к краху американского доллара. Как передает Replyua.net, такой прогноз прозвучал от ведущего экономиста Morgan Stanley Стивена Роуча. Он подчеркнул, что не только огромные долги американского правительства, но и общие проблемы мировой экономики приведут к обрушению национальной валюты США.
При этом эксперт подчеркнул, что такой прогноз он впервые давал еще несколько лет назад, но тогда другие аналитики называли такие высказывания глупыми и бессмысленными, однако теперь даже они соглашаются с таким прогнозом. «Сейчас все разыгрывается даже более драматично, чем предполагалось изначально. Эти процессы находятся в начальной стадии и давление на доллар продолжит усиливаться», — заявил специалист. По его словам, американская финансовая система переживает не лучшие времена, и она стала уязвимой.
Этому в том числе способствовала и пандемия коронавируса, и ситуация в США намного сложнее, чем в других странах. Аналитик также напомнил, что недавно эксперты заявляли, что в самом начале следующего года экономика США снизится на 1%. Эксперт считает, что уже к концу 2021 года американский доллар рухнет на 30%.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать