Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперты спрогнозировали, каким будет курс доллара после соглашения с МВФ

22 апреля
02:03 2020

Эксперты спрогнозировали, каким будет курс доллара после соглашения с МВФ
Новое соглашение Киева с Международным валютным фондом способно укрепить гривну ближе к концу недели, а в пятницу наличный курс доллара может быть зафиксирован на уровне 28,3-28,7 грн. По информации «РБК-Украина», такую точку зрения высказал старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб. По его словам, за минувшую неделю курс доллара к гривне существенно вырос на всех сегментах валютного рынка на 0,8-1,7%, отмечает эксперт. Однако с учетом плавающего курса рост валюты должен смениться ее падением.
«Для Украины триггером может стать заключение нового соглашения с МВФ. В этих условиях можно диверсифицировать валюты, в которых хранятся сбережения, между гривной, долларом и евро. На начавшейся неделе мы ожидаем умеренного роста курса доллара к гривне. Американская валюта на межбанке может торговаться через неделю вблизи 28,3 грн., а наличный доллар в банках может торговаться около 28,3/28,7 грн.», — считает эксперт.
Тем временем, на рынках мира доллар укрепляется повсеместно, это связывают с бегством капитала на фоне пандемии коронавируса, а также паление экспорта в связи с схлопыванием экономик торговых партнеров в условиях почти повсеместного введения режима карантина. Replyua.net Поделиться

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать