Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Эксперт: до конца года ожидается рост курса доллара

22 декабря
15:38 2020

Эксперт: до конца года ожидается рост курса доллара
В конце минувшей недели начался рост курса американского доллара к гривне. К концу года курс может остаться в пределах уровня 28,20 гривен за доллар. Как передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина», об этом заявил аналитик компании «Альпари Максим Пархоменко. По его словам, в минувшую пятницу, 18 декабря, на открытии сессии гривна начала резко снижаться и потеряла практически 30 копеек. Причем гривна начала снижаться к доллару сразу же после успешного займа Минфином на внешних рынках. «В понедельник на фоне новостей о новом штампе коронавируса и локдауна в странах ЕС, падение гривны усилилось», — добавил он.
Также Пархоменко напомнил, что текущая неделя является последней активной рабочей неделей, во время которой состоятся переговоры с МВФ, аукцион Минфина по размещению ОВГЗ. Аналитик отметил, что со следующей недели участники рынка уйдут на каникулы и ситуация на рынках будет нейтральной, что не даст Минфину возможности занимать крупны сумме на рынке и формировать спрос на гривну.
«Если на этой неделе, гривна не получит поддержки, то уже концу года просто не будет факторов, которые смогут ее укрепить. И до конца года мы будем удерживать диапазон в 28,20», — считает аналитик. Читайте последние новости и подписывайтесь на канал в Google News

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать