Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Экономить на пенсионерах не стоит»: Зеленский подписал указ о повышении пенсионных выплат

26 октября
15:33 2020

«Экономить на пенсионерах не стоит»: Зеленский подписал указ о повышении пенсионных выплат
Владимир Зеленский, как отмечает интернет-портал «Новости недели», поставил свою подпись под указом, предусматривающим повышение пенсионных выплат. Следует отметить, что данная инициатива главы государства коснется около 8 миллионов украинских граждан, сообщает Replyua.net.
В этой связи стоит напомнить слова Зеленского. заявившего, что на пенсионерах экономить не стоит. Судя по всему, подписав данный указ, президент решил показать, что его слова не расходятся с делами. В соответствии с документом, украинским пенсионерам ежегодно будут проводить индексацию пенсионных выплат в марте. Это позволит повышать пенсии примерно 8 миллионам украинцев.
Кроме того, размер минимальной пенсии в Украине вырастет на 30 процентов. Также при расчете размера пенсионной выплаты будут учитывать участие в боевых действиях, инвалидность наличие особых заслуг. За «лишний» трудовой стаж предусмотрены дополнительные надбавки к пенсии. В этой связи стоит напомнить, что после внесения изменений в действующее законодательство более 500 тысяч украинских пенсионеров старше 75 лет получают надбавку к пенсии в размере 500 гривен. Читайте также: «Мы обязательно проведем там выборы»: Офис президента обнародовал обращение к украинцам, проживающим на временно оккупированной территории.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать