Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Экономист прогнозирует крупнейший обвал доллара уже в ноябре

16 октября
09:23 2020

Экономист прогнозирует крупнейший обвал доллара уже в ноябре
Известный российский экономист Михаил Делягин дал свой собственный прогноз по мировому курсу доллара. Как передает Replyua.net, в интервью журналисту Андрею Караулову Делягин заявил, что обвал американского доллара произойдёт сразу после президентских выборов в США.
Если говорить о курсе доллара в России, то Делягин считает, что американская валюта будет стоить не больше 50 рублей. Также в своём прогнозе Делягин ссылается на мнение приверженцев технического анализа, которые утверждают, что на фоне экономических и социальных потрясений в США, которые обусловлены не только предстоящими выборами, но и пандемией коронавируса, обвал доллара может произойти уже в ноябре. По прогнозу экономиста, падение американской валюты может достичь 30%. Однако он указывает и на то, что обвал американской валюты не сулит ничего хорошего всему миру.
По его словам, если его прогноз сбудется, экономический кризис начнется во всём мире, и многие страны столкнутся с большими трудностями, поскольку хранят сбережения в американской валюте. Напомним, что ранее Делягин также обращался к россиянам и призывал их не спешить менять рубли на доллары. Эксперт подчеркивал, что к операциям с американской валютой нужно подходить очень осторожно.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать