Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Экономике будет полная ж*па!»: В Минэкономики пояснили, что ожидает Украину в случае локдауна

05 ноября
21:25 2020

«Экономике будет полная ж*па!»: В Минэкономики пояснили, что ожидает Украину в случае локдауна
В Украине в 2021 году резко ускорится падение экономики. Это произойдет в том случае, если до конца года будет действовать длительный локдаун. В частности, падение в годовом выражении может достигать 5,6 процента вместо прогнозируемых 4,8%. Как информирует Replyua.net, об этом более подробно говорится в Обзоре экономической активности на сайте Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.
В сообщении также говорится, что пока Министерство экономики оставляет неизменным прогноз сокращения ВВП на уровне 4,8 процента. В это же время сокращение в четвертом квартале прогнозируется на уровне трех процентов. Но такие цифры справедливы с учетом, что до конца года в Украине и мире не ухудшится ситуация с пандемией коронавируса.
В обзоре также говорится следующее: «Однако, если будет иметь место длительный локдаун в Украине и мире, то падение ВВП в IV квартале может оказаться значительно больше — на уровне 6,0%, при таких условиях падение ВВП по итогам года ожидается на уровне 5,6%». Читайте также: Депутаты Рады начали рассматривать проект бюджета на 2021 год.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать