Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Долгосрочный прогноз»: эксперты заявили, что ущерб от коронавируса может достичь 7 триллионов долларов

17 сентября
09:53 2020

«Долгосрочный прогноз»: эксперты заявили, что ущерб от коронавируса может достичь 7 триллионов долларов
Общий ущерб от эпидемии коронавируса может достичь семи триллионов долларов к концу следующего года. Как сообщает Replyua.net, с таким заявлением выступил Лоранс Бун, главный экономист Организации экономического сотрудничества и развития. Он подчеркнул, что прогноз аналитиков пока остается без изменений, и мировая экономика не сможет восстановиться за короткие сроки.
По мнению эксперта, всему миру предстоит жить с этим еще очень долгое время. По мнению Буна, ущерб в семь триллионов будет очень ощутимым, и экономикам многих стран придется очень тяжело. В то же время в ОЭСР допустили, что при позитивном сценарии мировой ВВП в 2020 году упадет на 4,5%, а не 6%, как прогнозировалось ранее. Специалисты отметили, что многие страны отказались от жестких ограничений, благодаря чему удалось возобновить масштабное производство, однако по итогам летних месяцев еще рано говорить о полном восстановлении деятельности.
Напомним, что эпидемиологическая ситуация ухудшилась во многих странах с приходом сентября. В частности, о второй волне коронавируса уже заявили в Дании, Франции, Испании и Великобритании. Самая сложная ситуация наблюдается в Индии, где за минувшие сутки было выявлено почти 180 тысяч новых случаев заражения.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать