Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Диетологи назвали безопасное варенье для всех худеющих

09 января
06:58 2021

Диетологи назвали безопасное варенье для всех худеющих
Если вы придерживаетесь диеты и стремитесь сбросить лишний вес, но при этом не можете отказаться от десертов и сладостей, диетологи советуют включить в рацион одно варенье. Как передает Replyua.net, специалисты рассказали, что самым безопасным во время диеты считается варенье из чёрной смородины.
По словам экспертов, также можно в домашних условиях приготовить вкусный джем с подсластителем из не очень сладких ягод. В состав такого джема входят только вода, ягоды, подсластитель эритрит, щепотка лимонной кислоты и сорбиновой кислоты, экстракт стевии и цитрат кальция, а также пектин. В таком варенье немного калорий, но при этом оно богато различными полезными веществами. Также диетологи подчеркнули, что во время любой диеты ни в коем случае нельзя голодать, поскольку это приводит к частым срывам.
Если вы не представляете свою жизнь без сладкого, диетологи не советуют отказывать себе в таком удовольствии, главное — придерживаться правила употреблять десерты исключительно в первой половине дня. Из разрешенных десертов специалисты называют сухофрукты, ягоды, низкокалорийный зефир. Кроме того, если во время диеты вы чувствуете постоянную слабость, обязательно каждый день съедайте около 30 граммов темного горького шоколада.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать