Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Девальвация рубля не заставила себя долго ждать: цены на нефть рекордно обрушились

09 сентября
12:53 2020

 Девальвация рубля не заставила себя долго ждать: цены на нефть рекордно обрушились
Фьючерсы на черное золото рекордно упали во вторник, 8 сентября. По информации Replyua.net со ссылкой на агентство Reuters, цены на нефть марки Вrent опустились ниже 40$ за баррель, и по состоянию на утро 9 сентября составляли всего 39,8$. Падение составило 5%. Что касается американской нефти марки WTI, то падение ее стоимости достигло 8%.
Как считают эксперты, рекордное снижение стоимости последовало после того, как Саудовская Аравия понизила свои октябрьские отпускные цены. Кроме того, аналитики не исключили, что тенденция снижения цен продолжится в том случае, если в большинстве стран будет зафиксирована новая вспышка коронавируса. По словам специалистов, в отдельных государствах такая тенденция уже наблюдается. В частности, рекордный прирост новых случаев за последние дни был зафиксирован в Испании, Великобритании, Франции, Индии и некоторых других странах.
Восстановление мировой экономики может быть существенно ослаблено на фоне новой волны заболеваемости, в результате чего страны введут очередные жесткие карантинные меры, что приведет к падению спроса на нефтепродукты. Следом за снижением цен на нефтяные котировки последовало падение российского рубля. Накануне курс евро достиг рекордной отметки и превысил 90 рублей. При этом стоимость американского доллара также повысилась в РФ и составляет более 76 рублей за эту валюту.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать