Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Дальше будет хуже»: Аналитики прогнозируют рекордное снижение цен на нефть

15 сентября
08:53 2020

«Дальше будет хуже»: Аналитики прогнозируют рекордное снижение цен на нефть
В ближайшие дни цены на нефть снова могут достичь минимума. По информации Replyua.net со ссылкой на «Обозреватель», эксперты считают, что после незначительного роста стоимости на прошлой неделе ожидается очередное падение. Как объяснил аналитик Roboforex Андрей Гойлов, такая тенденция наблюдается только из-за нескольких факторов, сдерживающих рост.
В первую очередь, речь идет о низком спросе на топливо у авиакомпаний и о снижении спроса у основных потребителей нефтепродуктов. «Пока они не оставляют надежд на стремительное восстановление нефтяного рынка. На этой неделе ожидается дальнейшее падение цен на нефть марки Brent до отметок $35-36 за баррель», — подчеркнул эксперт и добавил, что в любом случае стоимость черного золота не превысит 40$ за баррель. Напомним, что на минувшей неделе стоимость нефти немного возросла, и в отдельные дни превышала 40$ за баррель.
Однако в понедельник, 14 сентября, на мировом рынке снова началось падение стоимости. Баррель черного золота торговался по 39$. Нужно отметить, что на фоне снижения нефтяных котировок, а также отравления российского блогера Алексея Навального российский рубль продолжает девальвировать. Ранее аналитики «Райффайзенбанка» заявили, что на этой неделе доллар может подорожать в России на 15 рублей.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать