Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Дадим по 8 тысяч гривен»: Зеленский анонсировал финансовую поддержку физлиц-предпринимателей со стороны государства

24 ноября
22:45 2020

«Дадим по 8 тысяч гривен»: Зеленский анонсировал финансовую поддержку физлиц-предпринимателей со стороны государства
Владимир Зеленский разместил в Сети очередное видеообращение, в котором сообщил, что государство обязательно окажет финансовую поддержку украинскому малому бизнесу. По словам главы государства, физлицам-предпринимателям, бизнес которых пострадал из-за введенных карантинных ограничений, из госбюджета выплатят по 8 тысяч гривен, сообщает Replyua.net.
Зеленский добавил, что выплаты также получат и уволенные из-за введенного карантина наемные работники. Президент напомнил, что еще на прошлой неделе Кабинету министров было поручено подготовить предложения по экономической поддержке бизнеса, а на минувших выходных власть искала инструменты, с помощью которых можно было бы реализовать наработки.
Глава государства заверил, что уже в ближайшее время в Верховную раду будут внесены проекты законов, предусматривающие одноразовую финансовую помощь пострадавшим от карантинных ограничений предпринимателям. Если ФЛП вынужден был закрыть бизнес, или уволить наемный персонал, то государство в таком случае выплатит помощь в размере 8 тысяч гривен. Читайте также: Эксперт: В ОРДЛО начали вызывать в военкоматы тех, кто находится в запасе. Готовятся ли в самопровозглашенных республиках к эскалации боевых действий?

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать