Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Дацюк: С высокой долей вероятности повышение пенсионных выплат украинцам будет банально съедено высокой инфляцией

16 сентября
18:33 2020

Дацюк: С высокой долей вероятности повышение пенсионных выплат украинцам будет банально съедено высокой инфляцией
Андрей Дацюк, выступая в эфире телеканала «Украина 24», прокомментировал заложенное в проекте госбюджета на следующий год повышение пенсий. По мнению политического эксперта, это повышение в итоге может быть банально съедено высокой инфляцией, сообщает Replyua.net.
Дацюк отметил, что минимальная зарплата действительно выросла. Одновременно с этим выросли и другие социальные выплаты, привязанные к данному показателю. Однако номинальный рост в данном случае вовсе не является ключевым моментом. Гораздо важнее реальное повышение — иными словами, сколько те же пенсионеры смогут купить услуг и товаров на свою пенсию. Соответственно, уровень инфляции в данном случае обретает очень важное значение.
В этой связи стоит напомнить слова Сергея Марченко, ранее заявившего, что в проекте госбюджета на следующий год не запланировано сокращение расходов на социальные выплаты. Министр финансов сообщил, что в проекте документа эта статья расходов составляет 324 миллиарда гривен — на 7,5 миллиарда гривен больше, чем в госбюджете на текущий год. Читайте также: Стефанишина: Конфликт на Донбассе не является реальным препятствием для вступления Украины в Североатлантический альянс.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать