Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

«Да вы нелюди»: Шуфрич призвал уволить главы государственной налоговой службы, предложившего взимать налоги с заробитчан

24 октября
16:53 2020

«Да вы нелюди»: Шуфрич призвал уволить главы государственной налоговой службы, предложившего взимать налоги с заробитчан
Нестор Шуфрич, выступая в эфире телеканала «Наш», раскритиковал Алексея Любченко, ранее заявившего о необходимости декларировать налоги украинских заробитчан. По мнению народного депутата от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», предложить такое могли только нелюди, и главу Государственной налоговой службы следует отправить в отставку с занимаемой должности, сообщает Replyua.net.
Обращаясь к представителям нынешней украинской власти, Шуфрич заявил, что эти люди, образно говоря, должны целовать песок, по которому ходили наши трудовые мигранты. Народный избранник напомнил, что ежегодно заробитчане переводят в Украину около 12 — 13 миллиардов долларов. Эти деньги, в свою очередь, помогают сохранить платежный баланс страны, и удерживают от падения курс национальной валюты.
Шуфрич также заявил, что сперва людей вынуждают уехать на заработки в другие страны, а потом, после того, как они получили деньги, и заплатили налоги по месту работы, требуют, чтобы они платили еще и в украинский бюджет. Читайте также: «Россия «кинула» самопровозглашенные республики»: Казанский обратил внимание, что россияне отказались поставлять в ОРДЛО свою вакцину от коронавируса.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать