Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Черновол: Представители власти утверждают, что деньги из фонда дл борьбы с коронавирусом потратили на дороги. На самом деле средства пошли на «откаты»

02 сентября
21:16 2020

Черновол: Представители власти утверждают, что деньги из фонда дл борьбы с коронавирусом потратили на дороги. На самом деле средства пошли на «откаты»
Татьяна Черновол заявила, что в созданный в Украине фонд для борьбы с коронавирусом изначально направили 65 миллиардов гривен. При этом бывшая народная избранница напомнила, что позже из фонда забрали 35 миллиардов гривен для финансирования строительства дорог, сообщает Replyua.net.
Представители действующей власти действительно утверждают, что эти деньги потратили на дороги. Однако Черновол решила выяснить, как именно тратятся средства, и была неприятно удивлена. Она утверждает, что средства на самом деле пошли не на дроги, а на «откаты», или попросту говоря, на взятки.
Черновол подчеркнула, что это не голословное заявление. Экс-народная избранница объяснила, что ее заинтересовали слишком большие суммы в сметах, и она начала более детальную проверку. В частности, полученные цифры были сравнены с теми, которые были на тендерах в период президентства Петра Порошенко. В итоге выяснилось, что на одном из участков стоимость 2 километров дороги неожиданно выросла на 100 миллионов гривен. В еще одном тендере был обнаружен рост стоимости все тех же 2 километров дороги уже на 170 миллионов гривен. Читайте также: «В мирное время он просто клоун, только замазанный кровью»: Гозман объяснил, зачем Лукашенко нужна война.

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать