Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Чаплыга: Расплачиваться за транши МВФ придется рядовым украинцам, из средств которых будут платить неоправданно высокие зарплаты чиновникам

05 октября
16:53 2020

Чаплыга: Расплачиваться за транши МВФ придется рядовым украинцам, из средств которых будут платить неоправданно высокие зарплаты чиновникам
Михаил Чаплыга прокомментировал журналистам издания «Новости Украины — From-UA» требование Международного валютного фонда отменить ограничение по зарплатам и надбавкам для украинских чиновников. По словам эксперта, Украина просто обязана выполнить данное требование, поскольку в ином случае никаких кредитов наша страна не получит, сообщает Replyua.net.
Вместе с тем нужно понимать, что расплачиваться за взятый на таких условиях транш придется рядовым украинцам. Ведь именно их деньгами и будут платить неоправданно высокие зарплаты чиновникам. Украине очень нужны деньги Международного валютного фонда. Но подобные условия — это требование внешнего управления, и оплачиваться они будут из нашего государственного бюджета.
Выбор здесь очень простой. Украина либо соглашается оплачивать своими деньгами внешних управленцев, работающих в интересах третьих стран, либо МВФ нам денег не дает, и мы остаемся ни с чем. Между тем государственная казна уже фактически пустая, и примерно в ноябре начнется срыв бюджета. Это и есть закономерный итог бездарной политики нынешней украинской власти. Читайте также: Политолог: Что изменит появление нардепов от «Слуги народа» в «серой зоне»?

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать