Новости Днепра


Новости Днепра и Украины

Аналитики спрогнозировали курс доллара в начале ноября

01 ноября
10:14 2020

Аналитики спрогнозировали курс доллара в начале ноября
По словам старшего аналитика компании «Альпари» Вадима Иосуба, ближайшая неделя ознаменуется умеренным ростом курса американского доллара к гриве, передает Replyua.net со ссылкой на «РБК-Украина». Так, через неделю торги долларом на межбанке могут проходить на отметке около 28,6 грн., а наличный доллар в банках может торговаться около 28,5/28,7 грн. Со слов аналитика, в НБУ заявили, что одним из основных факторов девальвации гривны осенью стал активный спрос импортеров на валюту, хотя на наличном рынке давления нет — население больше продает валюты, чем покупает.
Также регулятор отмечает, что курс и в дальнейшем будет плавающим и будет зависеть от показателя спроса-предложения. С целью уменьшения курсовых рисков бизнесу в Нацбанке рекомендуют активнее использовать такой инструмент хеджирования, как валютный форвард.
В течение минувшей недели курс доллара к гривне продемонстрировал умеренный рост на всех сегментах валютного рынка на 0,4-0,6%. Таким образом, с пятницы по пятницу официальный курс американской валюты, устанавливаемый НБУ, вырос с 28,27 до 28,44 грн. (+0,6%). Спрос/предложение американской валюты на межбанке, по данным компании «УкрДилинг», за это же время выросли с 28,31/28,33 до 28,45/28,46 (+0,5%).

Статьи по теме

0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать